Песков: Реализация программы Путина начнется после формирования кабмина. ЭКСКЛЮЗИВ

11:04 24/03/2018

Реализация программы президента России Владимира Путина начнется после того, как будет сформировано новое правительство, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эксклюзивном интервью телеканалу «МИР».

«У президента есть конкретная программа, которую он озвучил. Она была озвучена в ходе послания Федеральному собранию. Сейчас оно будет конкретизировано и оформлено юридически. И когда появится новый кабинет министров, начнется его реализация, – пояснил Песков. 

«Поэтому давайте подождем, сейчас будет уже формализована «дорожная карта» – конкретный план выполнения рамочного замысла президента Путина, и он будет реализовываться. А реализация этого плана, наверное, будет затрагивать все сферы жизни наших людей, абсолютно все. Это и развитие всех секторов экономики, и качественное развитие социальной сферы, и технологическое развитие, и укрепление обороноспособности нашей страны», – подчеркнул представитель Кремля.

Мировой эксклюзив

Напомним, накануне Владимир Путин в телеобращении к россиянам заявил, что все обещания, данные в ходе избирательной кампании, должны быть исполнены. «Понимаю свою колоссальную ответственность перед гражданами России, перед страной. Все, о чем говорил в ходе избирательной кампании, должно быть сделано», – сказал российский лидер. По словам Путина, его послание парламенту это по сути «четкий, конкретный, подробный план наших общих действий». «Уверен, что он реалистичный, правильный и обоснованный», – добавил он. Глава РФ подчеркнул, что все решения будут приниматься в интересах граждан и направлены на обеспечение динамичного развития страны и новое качество жизни людей.

Полную версию эксклюзивного интервью Дмитрия Пескова смотрите сегодня после 19-часовых новостей.