Контрольный матч: cборная России по футболу готова дать бой французам

07:02 27/03/2018

Сборная России по футболу проведет сегодня в Петербурге контрольный матч против национальной команды Франции, передает «МИР 24».

Накануне в Северной столице России состоялась тренировка в облегченном режиме: россияне размялись и отрабатывали игру в одно касание. Главный тренер сборной Станислав Черчесов отметил, что игра против действующих вице-чемпионов Европы будет непростой, но команда готова показать атакующий футбол. Он также ответил на критику, которой подвергается команда в последнее время. 

«Если есть множество высказываний, это говорит о чем? О том, что к нам не равнодушны, всех это интересует, ну мы, естественно, свои выводы должны делать, и в ту, и в другую сторону. Если нас хвалят, мы не взлетаем до небес, и если нас, как говорится, не ласкают, мы тоже в депрессию не впадаем. Поэтому все идет в рабочем порядке», – отметил главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

Команда Дидье Дешама провела вечернее занятие там же, на стадионе «Санкт-Петербург». Футболисты пребывали в хорошем расположении духа. А вот главный тренер был задумчив. В последнее время «трехцветные» много пропускают. И очевидно, что им будет непросто сохранить ворота на замке и в предстоящем матче. 

«Российская сборная очень компактна, она старается играть в атакующий футбол, довольно динамичный. Да, я не могу похвастаться, что знаю многих игроков сборной России. Но российская команда – это в первую очередь команда, а не отдельные игроки», – отметил защитник сборной Франции Лоран Косельни.

На матч, который состоится этим вечером, продано более 47 тысяч билетов. Для сборной России это шанс реабилитироваться после недавнего поражения от команды Бразилии.