Отчет правительства перед Госдумой 11 апреля охватит шесть лет

16:07 28/03/2018
Отчет правительства перед Госдумой 11 апреля охватит шесть лет
ФОТО : ТАСС / Астафьев Александр

Правительство России отчитается перед Госдумой 11 апреля, при этом отчет коснется не только последнего года. Об этом на коллегии Минэкономразвития рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости».

«Весной правительство традиционно подводит итоги. Вчера была коллегия Минфина, ну а совсем скоро, уже в начале апреля, 11 апреля, предполагается отчет правительства в Госдуме, причем этот отчет в известной степени особенный, потому что это не только отчет за 2017 год, но и в известной степени он также подводит итоги нашей работы за истекшие шесть лет практически», – рассказал глава правительства.

Также Медведев призвал частично переформатировать госпрограммы с учетом послания Федеральному Собранию президента России Владимира Путина, которое он прочитал 1 марта, и накопленного в последние годы опыта.

«Что-то может сохраняться в том виде, в котором это действует сейчас, что-то требует несколько иного опыта, на чем министерству придется сконцентрироваться в самое ближайшее время» – заметил он.