Гитарист Rolling Stones Ронни Вуд победил онкологию легких

07:34 30/03/2018
Гитарист Rolling Stones Ронни Вуд победил онкологию легких
ФОТО : ТАСС / Dennis Van Tine, PA Photos

Гитарист британской рок-группы The Rolling Stones Ронни Вуд вылечился от рака легких. Об этом музыкант рассказал в интервью газете Metro.

«Я проверялся на протяжении трех месяцев, все было чисто, и врачи сказали мне идти и наслаждаться жизнью», – сказал Вуд. 

Не так страшен рак, как его малюют

Видимо, о том, что басист избавился от смертельной болезни, его коллеги узнали гораздо раньше, ведь в уже в конце февраля группа The Rolling Stones объявила, что впервые за пять лет отправится в турне по Великобритании и Ирландии. Новые гастроли группы стартуют в Дублине в мае этого года. Тур завершится 19 июня на одном из стадионов в Лондоне. В последний раз легендарная рок-группа выступала в Гайд-парке в 2013 году. 

Онкологическое заболевание музыканту диагностировали весной 2017 года при плановом обследовании. Вуд наотрез отказался проходить химиотерапию, поскольку боялся потерять волосы. Поэтому, чтобы победить болезнь, ему пришлось отрезать часть легкого. 

Ронни Вуд официально стал членом The Rolling Stones в феврале 1976 года, куда он пришел из группы The Faces. На протяжении 1980-х годов он также сотрудничал со многими другими исполнителями, включая Дэвида Боуи, Боба Дилана, Принса, Эрика Клэптона и других.

В 2016 году, после того как Вуд стал отцом близнецов, он бросил курить и перешел на электронные сигареты. Ранее у 71-летнего музыканта были проблемы с алкоголем и наркотиками.

Напомним, в феврале от онкологии умер американский актер Рэг Кэти.