Пассажиры забывают в московском метро по 20 вещей в день

18:53 04/04/2018
Московский метрополитен,метро, метрополитен, ,метро, метрополитен,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Пассажиры московского метро в первом квартале 2018 года забыли в подземке более 1700 предметов. Об этом сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

«За первый квартал 2018 года пассажиры столичного метро забыли на станциях и в поездах более 1700 предметов. Свыше 950 вещей уже возвращены владельцам», – говорится в сообщении.

Получается, что в среднем пассажиры метро забывали ежедневно около 20 предметов. 

Среди забытых пассажирами в метро в марте вещей – аквадистиллятор, фотоаппарат, гитара, коляска и велосипед. А чаще всего москвичи и гости столицы оставляют в метро электронные гаджеты, зарядные устройства, различные пластиковые карточки.

«Оставленные в транспорте предметы передают на склад забытых вещей на станции «Котельники», где они хранятся в течение полугода со дня регистрации», – отметили в пресс-службе.

Сообщается также, что забытые предметы поступают со станций на склад в течение двух дней. Именные документы (паспорт, военный билет, удостоверение личности, диплом, свидетельство, справка, полис) на склад не принимаются. Они передаются в УВД на Московском метрополитене. В марте сотрудники метрополитена передали в полицию 11 таких документов. 

Ранее сообщалось, что 15 собак-поводырей обучат для работы в Московском метрополитене во время проведения Чемпионата мира по футболу. Эти собаки пройдут специальный курс на территории метро дополнительно к 154 животным, обученным ранее.