Главный новгородский антикоррупционер 10 лет присваивал выплаты ветеранов

17:08 07/04/2018
Главный новгородский антикоррупционер 10 лет присваивал ветеранские выплаты
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Глава управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области Валерий Корольков попал под следствие по обвинению в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновник подозревается в незаконном получении земельного участка и ветеранских выплат.

Задумал кражу – вышла лажа

Согласно версии следствия, Корольков в течение 10 лет получал ежемесячные выплаты, полагающиеся ветеранам боевых действий, не имея на то основания – в общей сложности он получил порядка 250 тысяч рублей. Также он обвиняется в незаконном присовении земельного участка близ озера Селигер, который он получил после фиктивной регистрации одного из родственников в жилом помещении на территории участка.

После слушаний суд Новгородский районный суд  удовлетворил ходатайство защиты обвиняемого и избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. При этом в пресс-службе МВД отметили, что в случае если вина Королькова будет доказана, он будет уволен из органов и понесет ответственность.