В Мексике выигранный в лотерею автомобиль спрятали на 50 лет

12:24 13/04/2018
Флаг Мексики, мексика, флаг мексики
ФОТО : МТРК «Мир»

В мексиканском городе Охинага автомобиь, который один из жителей выиграл в лотерею, закопали в землю на 50 лет, передает Oddity Central.

Розыгрыш машины устроили организаторы местного фестиваля. По их задумке, приз должен быть погребен на главной площади в качестве своеобразного послания потомкам. Через полвека его откопают и отдадут наследникам победителя.

Такая идея расстроила горожан, которые не могут позволить себе даже подержанную машину. Они потребовали отдать автомобиль нуждающимся, но власти Охинаги заявили, что не имеют отношения к этой затее и ничего не могут поделать.

В итоге лотерея прошла по задуманному плану. Машину заполнили фотографиями, записками и разными вещами из 2018 года, которые могут представлять интерес в будущем. Затем при помощи крана ее опустили в яму и замуровали.

В 2005 году в Гонолулу американские военные специалисты обнаружили капсулу времени, которую в 1872 году закопал гавайский король Камехамеха V. В ней лежали предметы с ценной информацией об истории Гавайских островов.