Определено время заседания Совбеза ООН по Сирии

16:17 14/04/2018

Заседание Совета безопасности ООН, на котором будут обсуждаться нанесенные США и их союзниками удары по Сирии, созванное по запросу России, начнется в 18:00 по московскому времени, передает телеканал «МИР 24». 

Время начала экстренного заседания Совбеза ООН сообщило Reuters со ссылкой на дипломатические источники.

Ранее на сайте Кремля было опубликовано заявление президента РФ Владимира Путина, в котором сообщалось о созыве Россией экстренного заседания Совета безопасности ООН для обсуждения агрессивных действий США и их союзников в Сирии.

В заявлении отмечалось, что США, Франция и Великобритания цинично пренебрегли отправкой специалистов ОЗХО в Сирию. Они предприняли военную акцию, не дождавшись итогов расследования инцидента в Думе, где, по заявлению США и их союзников, была предпринята химическая атака.

По данным Министерства обороны РФ, 14 апреля с 3:42 мск до 5:10 мск самолеты и корабли ВС США совместно с ВВС Великобритании и Франции выпустили по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирийской Арабской Республики более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля». При этом пострадали не менее трех человек. Большая часть ракет была сбита сирийскими средствами ПВО на подлете к целям.