Компания Amazon создала Internet для стран третьего мира

11:27 19/04/2018
Компания Amazon создала Internet для стран третьего мира
ФОТО : Zuma\TASS / /Jaap Arriens/

Компания Amazon разработала новый интернет-браузер, который получил название Internet. Он размещен в Google Play, но доступен пока лишь для пользователей из Индии, сообщает ресурс TechCrunch.

Браузер существует в виде мобильного приложения для Android, для корректной работы требуется версия 5,0 и выше. С момента размещения в марте его загрузили менее тысячи раз – возможно, потому, что компания не выпускала анонсов и информационных объявлений о его появлении.

Особое внимание разработчики уделили обеспечению приватности и конфиденциальности. Приложение поддерживает приватные закладки, где не сохраняется история посещения страниц. Internet не собирает персональные данные и не запрашивает дополнительных разрешений.

Зарабатывать в интернете стало проще
Другие доступные функции: предпросмотр вкладок, автоматическое включение полноэкранного режиме и встроенный агрегатор новостей, где предлагаются, в частности, материалы о крикете – этот вид спорта очень популярен в Индии.

Отметим, что Internet рассчитан на пользователей из развивающихся стран, поэтому он использует минимальные аппаратные ресурсы.

Отметим, что у Amazon также есть облегченное приложение Kindle Lite, созданное для чтения литературных произведений и также доступное в Индии.