Жителей Подмосковья предупредили о штормовом ветре

13:47 20/04/2018
Фото: Сергей Минеев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, снегопад, погода, непогода, нелетная погода, град, снег
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Минеев

В Московском регионе в субботу, 21 апреля, и в ночь на воскресенье ожидается непогода с усилением ветра, предупреждает ГУ МЧС по Московской области.  

Между небом и землей

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во второй половине дня 21 апреля с сохранением ночью 22 апреля местами по Московской области ожидается усиление западного, северо-западного ветра с порывами 20-25 м/с, вечером 21 апреля резкое понижение температуры воздуха, ночью 22 апреля осадки в виде мокрого снега и дождя», – говорится в сообщении ведомства. 

В МЧС рекомендовали жителями закрыть окна в квартире, не пользоваться лифтом. Если сильный ветер застал на улице, в МЧС посоветовали пешеходам укрыться в поездах или зданиях, не прятаться на остановках общественного транспорта, не подходить к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и держаться подальше от старых, гнилых деревьев. 

Ранее синоптики предупреждали, что на Центральную Россию надвигаются снегопады. Сильные осадки принесет с собой скандинавский циклон.