В честь Дня Победы в Москве запустят тематические электрички

11:58 27/04/2018
Электричка ,электричка, ржд, ,электричка, ржд,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

В честь Дня Победы в московском регионе будут курсировать специальные тематические электрички, сообщает пресс-служба ОАО «Центральная ППК»

«К празднику 9 мая ОАО «Центральная ППК» совместно с Музеем Победы запускает тематические электропоезда», – говорится в сообщении. 

В вагонах на пяти направлениях разместят плакаты, посвященные военной истории городов-героев и городов воинской славы, а также плакаты об истории Москвы в годы Великой Отечественной войны. 

В компании уточнили, что накануне Дня Победы на Курском направлении будут курсировать поезда, посвященные городу-герою Туле, на Рижском – городу воинской славы Волоколамску, Киевском – городу воинской славы Наро-Фоминску, Казанском – городу воинской славы Рязани, Горьковском – городу воинской славы Владимиру. 

Также в состав каждого поезда войдут вагоны, в которых размещены плакаты об истории Москвы в годы Великой Отечественной войны.  

Тематические электрички будут курсировать в течение месяца.  

Напомним, в начале года в Московском метрополитене запустили специальный поезд в рамках федерального проекта «Территория Победы» Музея Победы. Он курсирует на Серпуховско-Тимирязевской линии.