«Результаты обнадеживают»: в Москве прошли противопожарные учения

13:14 28/04/2018
23 октября 2017 г. на улице Краснобогатырская произошел пожар
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Силы московского управления МЧС, сотрудники департамента по гражданской защите, а также добровольческие подразделения провели масштабные противопожарные учения на территории Москвы и области, сообщает телеканал «ТВ Центр».

В учениях приняли участие более 70 единиц спецтехники, а также шесть вертолетов, несколько беспилотников, 10 моторных судов. По сценарию учений, в лесу на территории Московского региона из-за неосторожного обращения с огнем произошел пожар.

Все очаги возгорания потушили в кратчайшие сроки. Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков высоко оценил итоги учений.

«Результаты сегодняшних учений – они обнадеживают. Тот замысел, который комиссия по чрезвычайным ситуациям изложила в своем решении – он сегодня оправдан», – сказал чиновник.

В воскресенье, 28 апреля, на территории города Москвы будет введен режим особо опасного периода по пожароопасной безопасности. Власти намерены не допустить каких-то возгораний или каких-то крупных пожаров.