Москвичам покажут фильмы о войне на здании Манежа

06:56 30/04/2018

Осажденная Москва и блокадный Ленинград. На фасаде Центрального выставочного зала «Манеж» москвичи и гости столицы смогут посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне, посвященные девяти городам-героям, передает телеканал «МИР 24».

Для показа будет использована технология видеомаппинга. Она позволяет задействовать архитектурные детали самих строений, на которые передается световое изображение. 

«С помощью мощных проекторов на Манеже покажут сцены из героического прошлого городов-героев. Зрители увидят руины разрушенных зданий, марш колонн бронетехники и услышат залпы будто бы оживших артиллерийских орудий», – рассказал руководитель департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

Военные истории можно будет увидеть с 1 по 11 мая с 21:00 до 23:00.

Ранее сообщалось, что в честь Дня Победы в московском регионе будут курсировать специальные тематические электрички. В вагонах на пяти направлениях разместят плакаты, посвященные военной истории городов-героев и городов воинской славы, а также плакаты об истории Москвы в годы Великой Отечественной войны.