Цукерберг лично представил автономные очки виртуальной реальности

16:38 02/05/2018
Цукерберг лично представил автономные очки виртуальной реальности
ФОТО : ТАСС / Ron Sachs, DPA/TASS

Компания Facebook представила миру уникальные автономные очки виртуальной реальности Oculus Go. В отличие от других подобных устройств, гарнитура не требует подключения к смартфону, компьютеру, игровой консоли или другим приборам, сообщил телеканал ABC7. 

Очки презентовал лично глава компании Марк Цукерберг. Бизнесмен отметил, среди прочего, доступность Oculus Go: цена гарнитуры составит всего 199 долларов США – около 13 тысяч рублей. 

Погружаясь в виртуальную реальность с этой гарнитурой, пользователь сможет общаться онлайн с «аватарами» других людей, смотреть фильмы, играть в игры и просматривать фотографии в любом нужном ему масштабе. 

Несмотря на то, что устройство работает автономно,  оно поддерживает интеграцию с другими аппаратами, в том числе – со многими популярными смартфонами. 

Также Цукерберг заявил о намерении компании поднять технологии виртуальной и дополненной реальности на принципиально новый уровень. В частности, в Facebook работают над технологией воссоздания образа трехмерных пространств по фотографии.