Facebook начал ранжировать СМИ по достоверности

10:47 03/05/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, фейсбук, социальные сети, телефон, мобильный телефон, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Социальная сеть Facebook начала ранжировать средства массовой информации по рейтингу достоверности, приводит заявление основателя компании Марка Цукерберга BuzzFeed.

По данным издания, Цукерберг уже провел встречу с представителями крупнейших американских изданий и телеканалов, среди которых: CNN, NBC, Daily Beast, New York Post и другие.

Компания Facebook собрала и проанализировала данные, как пользователи воспринимают те или иные СМИ и насколько им доверяют. На основе этой информации контент начнут либо продвигать, либо скрывать.

«Мы помещаем [эти данные] в систему, и она работает на усиление или подавление, мы собираемся нарастить интенсивность этой системы с течением времени», – подчеркнул Марк Цукерберг.

Ранее сообщалось, что социальная сеть запускает «новый набор возможностей для знакомств». Новые функции станут доступны уже в ближайшее время. Они предназначены в первую очередь для тех, кто ищет серьезных отношений.

Кроме того, вскоре пользователи смогут очищать историю посещений, смотреть видео онлайн одновременно с друзьями и пользоваться расширенными возможностями для создателей групп.