Песков: Кремль ожидает участия Армении в саммите ЕАЭС в Сочи

13:00 08/05/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дмитрий песков, песков
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

В Кремле ожидают, что Армения примет участие в майском саммите ЕАЭС, и надеются, что в рамках мероприятия состоится двусторонняя встреча глав РФ и Армении. Об этом во вторник сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Ожидаем, безусловно. Это очень важный участник, важный партнер. Более того, как правило, на полях таких мероприятий, конечно, проходят и двусторонние встречи, поэтому в зависимости от того, кто будет представлять Армению, мы рассчитываем, что состоятся и двусторонние контакты», – ответил Песков на вопрос о том, ожидают ли в Кремле участия Еревана в саммите майском саммите ЕАЭС.

При этом он подчеркнул, что вопрос о том, кто именно будет представлять страну на этом форуме – президент или кто-то другой – нужно адресовать Армении.

Напомним, 14  мая в Сочи состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета. ЕАЭС функционирует с 1 января 2015 года.  В настоящее время в состав объединения входят пять государств: Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан.