Московских водителей попросили пересесть на общественный транспорт 9 мая

18:48 08/05/2018
Московских водителей попросили пересесть на общественный транспорт 9 мая
ФОТО : Mir24.tv / Мария Андросова

Водителей попросили отказаться от поездок на личном транспорте в центр Москвы в День Победы. Такие рекомендации дали в ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), передает АГН «Москва».

«Завтра, 9 мая, для празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице будет временно ограничено движение автотранспорта. ЦОДД просит заранее ознакомиться с перекрытиями, выбирать пути объезда и пользоваться городским транспортом для поездок в центр города», – говорится в сообщении ведомства.

Так, в течение всего дня будут закрыты для движения улица Тверская и Кремлевская набережная. Такие меры приняты в связи с проведением шествия «Бессмертный полк». Кроме этого, с 6:00 и до окончания военного парада будут перекрыты ул. Нижние Мневники, Звенигородское шоссе, ул. Красная Пресня и ул. Баррикадная.

Также в День Победы движение автомобилей будет запрещено на участке Садового кольца от Смоленской площади до ул. Садово-Триумфальная, на участке ул. Тверская от Триумфальной площади до ул. Моховая, на участке ул. Петровка от Страстного бульвара до Театрального проезда.