Медведев рассказал об испытаниях беспилотных авто в этом году

13:59 16/05/2018

Испытания технологий и инфраструктуры для движения беспилотного транспорта пройдут в России уже в текущем году. Об этом в ходе выступления на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Свои образцы беспилотников демонстрируют и российские автомобильные гиганты, и наши IТ-компании разрабатывают методики машинного обучения и так далее. Уже в этом году у нас пройдут полноценные испытания технологий и инфраструктуры для движения беспилотного транспорта»,  – отметил Медведев.

По его словам, это не вопрос будущего, так как это будущее уже настало. «Беспилотный транспорт, по сути, уже сейчас существует», - подчеркнул глава правительства.

Отметим, что накануне в Санкт-Петербурге открылся VIII Петербургский международный юридический форум. В рамках деловой программы участники мероприятия обсудят последние изменения в международном и российском законодательстве, а также события в правовой практике и актуальные вопросы мирового сотрудничества. Форум продлится до 19 мая.