Кенгуру Беня взял шефство над двумя капибарами в зоопарке Сахалина

14:15 17/05/2018
© Александр Попов, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, фото, зоопарк, кенгуру, животные
ФОТО : МТРК «Мир» / Александр Попов

В Сахалинском зоопарке кенгуру по прозвищу Беня взял на воспитание двух самцов капибары, ранее прибывших из зверинца в Красноярске. Об этом говорится на сайте учреждения.

Как отмечается, малышам дали имена Лунтик и Фунтик. Их подселили в вольер к сумчатому.

Сотрудники зоопарка рассказали, что Беня уже взял шефство над новоиспеченными соседями»: кенгуру выводит капибар на прогулку и всячески заботится и оберегает их. Лунтик и Фунтик, в свою очередь, стараются держаться поближе к сумчатому и далеко не отходить от него.

Напомним, капибара – крупный травоядный грызун, напоминающий морскую свинку. Так как эти животные прекрасно плавают и ныряют, в вольере обещают установить  бассейн. Вес взрослой особи капибары может доходить до 65 килограммов.

Накануне в Московском зоопарке родился детеныш суриката. Его вес составляет всего 30 граммов. Это не мешает сурикату принимать активное участие в жизни семьи. «Он общается с сородичами и неутомимо снует по вольеру и роется в песке», - сказано в сообщении учреждения. Группа сурикатов в зоопарке насчитывает 17 особей. Ее возглавляет восьмилетняя самка, которой подчиняются все «члены семьи».