Российское гиперзвуковое оружие привело к панике в США

04:21 18/05/2018
Российское гиперзвуковое оружие привело к панике в США

Новое сверхзвуковое российское оружие обойдет систему ПВО США. Об этом сообщает CNBC, ссылаясь на источники в американской разведке.

Военные эксперты США признали мощь системы «Авангард». Так, специалист в области ПРО Томас Карако заявил, что Соединенные Штаты не способны противостоять этому гиперзвуковому оружию. По его словам, США необходимо пересмотреть стратегию противоракетной обороны.

Это не первые заявления американских СМИ о превосходстве российского вооружения. Ранее в The National Interest вышла статья о российских робототехнических комплексах «Уран». Эксперты признали их революционными. 
Авторы материала уверены, что российское оружие может изменить расстановку сил в возможных конфликтах будущего.

Ранее возможности российского новейшего оружия, которое президент Владимир Путин представил в послании Федеральному собранию, продемонстрировали на видео. Речь идет о новейших системах и комплексах «Кинжал», «Сармат», «Авангард», «Пересвет», «Посейдон» и «Буревестник». Путин отметил, что растущая военная мощь никому не угрожает.

«У нас не было и нет использования этого потенциала в наступательных, а тем более в агрессивных целях. Мы никому не угрожаем, ни на кого не собираемся нападать. Ничего ни у кого, угрожая оружием, не собираемся отнять. У нас у самих все есть. Наоборот, считаю необходимым подчеркнуть, растущая военная мощь России – это надежная гарантия мира на нашей планете», – подчеркнул российский лидер.