Картошка фри и чай: медвежата «обчистили» машину американки

14:16 23/05/2018
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, зоопарк, медведь
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

В американском штате Теннеси три медвежонка прокрались в машину к автоледи и украли еду. Инцидент попал на видео, сообщает портал UPI.

По словам местной жительницы Кэрри Банч, она купила в закусочной картошку фри и сладкий чай. Затем женщина припарковала автомобиль и отошла по своим делам.

Когда она решила забрать покупки, она увидела, что в машине «орудует» банда медвежат. Малыши забрались в иномарку через приоткрытое стекло через заднее сиденье. Медвежата съели картошку, выпили чай и ловко выбравшись, сбежали к ближайшим деревья.

Кэрри, снявшая все это на видео, заметила, что косолапые не боялись прохожих и чувствовали себя свободно.

«Им было все равно, что им кричат. Они не чувствовали тревогу. Думаю, людям небезопасно было находиться возле них», – призналась американка.

Она добавила, что медвежата нанесли ей ущерб. Они сломали стекло в автомобиле, разорвали сиденья и повредили ручки на двери. Теперь, по ее словам, она не будет больше оставлять еду в машине.

Это не первый подобный случай с косолапыми в США. К примеру, в октябре 2017 года в американском Колорадо медведи ночью пробрались в пиццерию и съели все запасы.