Названы лучшие подержанные авто стоимостью до 150 тыс. рублей

19:23 11/06/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дорога, машина, машины, автомобиль, пробки, дороги, пробки в москве, авто
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Эксперты определили пятерку самых недорогих подержанных машин. Их стоимость не превышает 150 тысяч рублей. При этом такие автомобили не требуют больших затрат на обслуживание и ремонт, сообщают Avtonovostidnya.

В пятерку бюджетных подержанных «ласточек» попала отечественная Lada Kalina. За выше обозначенную сумму она будет иметь год выпуска с 2010 по 2012-й и пробег менее 100 тыс. км. Под ее капотом можно найти бензиновый мотор вместимостью 1.4 или 1.6 литра мощностью 98 лошадиных сил. У всех моделей будет 5-скоростная механическая коробка передач. Есть хетчбэк и универсал, в некоторых комплектациях присутствует кондиционер, две подушки безопасности, подогрев сидений. Эксперты отмечают ее дешевое обслуживание и доступность запчастей. 

За те же 150 тысяч рублей продается сегодня и Volkswagen Golf 3. Его возраст составит порядка 20 лет, но это не мешает ему оставаться вполне надежным и удобным автомобилем, считают эксперты. Модель выпускалась в кузовах хетчбэк и универсал. Салон выглядит неплохо, а вот подвеска жестковата. Зато у машины отличная управляемость и стабильность.

Существенно моложе за те же деньги окажется Daewoo Nexia. У машины будет 1.6-литровый мотор в 109 лошадиных сил, а также удобный салон. Проблем с обслуживанием возникнуть не должно, отмечают эксперты. С запчастями тоже не возникнет никаких затруднений.

Еще одна бюджетная модель из разряда подержанных – это Hyundai Accent второго поколения. В свое время она очень приглянулась россиянам из-за доступной цены, хорошей управляемости, а также благодаря надежности и недорогим запчастям. У автомобиля могут быть моторы на 1.3 и 1.5 литра мощность – до 106 лошадиных сил. Они работали на 5-скоростной механической коробке передач, хотя был и 4-скоростная.

Последней в списке подержанных авто стоимостью до 150 тысяч рублей значится модель Renault Logan. Машина отличается просто неубиваемой ходовой частью, цельнолитой передней панелью, а также очень надежными моторами объемом от 1.0 до 1.6 литра мощностью до 102 лошадиных сил. Эксперты не называют машину комфортной, но отмечают ее надежность и недорогое обслуживание.

Также был составлен рейтинг самых удобных автомобилей разных классов. В него вошли пять моделей, которые наиболее подходят для путешествия всей семьей