ЧП на Волге: у владельца столкнувшегося с баржей катамарана не было лицензии

08:25 12/06/2018

Вечеринка на воде закончилась трагедией. Десять человек – шесть женщин и четверо мужчин – погибли в результате столкновения катамарана и баржи в Волгограде, сообщает «МИР 24». Одна женщина считается пропавшей без вести, еще пятеро спасены. Трое из них госпитализированы.

Накануне вечером компания из 16 человек отмечала на лодке день рождения. Как сообщают местные СМИ, судно было перегружено, оно рассчитано на 12 мест. На всех не хватало спасательных жилетов. А у владельца катамарана не было лицензии на перевозку пассажиров.

Также сообщается, что катамаран мог идти без опознавательных огней. Поисково-спасательная операция на Волге продолжается.

«На каждые 100 метров береговой линии расставлены посты, состоящие из сотрудников МВД, Росгвардии, МЧС, а также при поддержке органов васти администрации Волгограда. В акватории реки Волги продолжается работа 12 плавсредств. Цель одна – поиски пропавшего без вести человека», – сказал начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц».