В Москве во время ЧМ-2018 проведут более 600 бесплатных экскурсий

12:11 13/06/2018
В Москве во время ЧМ-2018 проведут более 600 бесплатных экскурсий
ФОТО : Mir24.tv / Татьяна Константинова

Власти Москвы подготовили для горожан и гостей города беспрецедентную акцию – 600 бесплатных автобусных и пешеходных экскурсий по центру города будут организованы во время проведения чемпионата мира по футболу. Всем желающим откроют футбольные тайны столичных достопримечательностей, покажут преобразившиеся к мундиалю стадионы, расскажут об истории московских футбольных клубов и их знаменитых игроках, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Этим летом Москва станет центром притяжения любителей футбола со всего мира. И для того чтобы гости смогли проникнуться московским духом, увидеть достопримечательности столицы, связанные с историей русского футбола, спорта и важными событиями из жизни города, а также узнать о роли Москвы в мировой спортивной культуре, мы подготовили для них уникальные экскурсионные маршруты», – сообщил руководитель департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

Познавательные прогулки будут проходить ежедневно с 10:00 до 20:00. Интересные факты расскажут на 7 языках: русском, английском, французском, немецком, испанском, португальском, китайском.

Чтобы стать участником бесплатных экскурсий, необходимо записаться в специальных мобильных пунктах. Их можно найти на Триумфальной площади, на Арбате рядом со станцией метро «Смоленская», в начале улицы Никольская и у стеклянного купола в парке «Зарядье». Пункты оформлены в виде ярких футбольных мячей.

В Санкт-Петербурге организаторы чемпионата мира по футболу 2018 года подготовили оригинальные маршруты для гостей первенства.