На выходные в московском метро закроют часть станций

14:38 14/06/2018
Московский метрополитен,,метро, метрополитен, эскалатор, люди, толпа, пассажир,
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

На выходные в Московском метрополитене закроют участок Филевской линии между «Киевской» и «Кунцевской. Временные ограничения связаны с ремонтными работами, сообщает пресс-служба московского метро.

Так, в субботу, 16 июня, и в воскресенье, 17 июня, будут закрыты на вход и выход станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили». «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская».

В метрополитене уточнили, что со станции «Кунцевская» пассажиры смогут проехать по Арбатско-Покровской линии, а с «Киевской» – по Кольцевой и Арбатско-Покровской линиям, а также по Филевской линии до «Международной» или «Александровского сада».

На выходных на временно закрытых станциях будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров. Они помогут пассажирам сориентироваться.

В свою очередь во время закрытия участка Филевской линии будут курсировать компенсационные автобусы. КМ1 свяжет станции «Киевская» и «Кунцевская». КМ2 – станции «Багратионовская» и Фили». Автобусные маршруты будут работать с 5 утра до 2-х часов ночи.

Напомним, ранее на некоторых станциях провели ремонтные работы в преддверии чемпионата мира по футболу-2018. Всего обновят 31 фасад вестибюлей.