Исследование: Россияне потеряли интерес к подержанным авто

13:58 21/06/2018
Московские пробки,пробка, трафик, машина, автомобиль, движение, транспорт,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В России наблюдается снижение спроса на подержанные машины. Спад продаж автомобилей с пробегом зафиксирован в 34 регионах страны, сообщает агентство «Автостат».

Согласно исследованию экспертов, по объемам проданных транспортных средств с пробегом лидирует Подмосковье, тем не менее уровень реализации таких автомобилей в этом регионе рухнул на 1,9%. При этом в российской столице данный показатель упал на 3,2%. Самая сложная ситуация с продажами б/у машин наблюдается в Республике Ингушетия – там продажи сократились на 17,4%.

Между тем аналитики не объясняют, с чем связан выборочный спад популярности машин на вторичном рынке.

Впрочем, в целом по стране ситуация не такая плачевная. Многие автомобилисты по-прежнему предпочитают приобретать автомобили с пробегом, к тому же в последние месяцы и на рынке новых авто фиксируется активность.

Ранее специалисты составили список самых востребованных подержанных авто в городах с населением численностью более одного миллиона человек. В 15 российских городах-миллионниках среди подержанных авто лидируют: Ford Focus, Lada 2114, Toyota Corolla, Daewoo Nexia, Renault Logan и Hyundai Accent.