Instagram разрешил пользователям добавлять музыку в Stories

10:14 29/06/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, инстаграм, социальные сети, телефон, мобильный телефон, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

Поклонники Instagram получили долгожданное обновление от социальной сети. Общественности представлено новое обновление, которое позволяет добавлять музыку к видео в Stories.

Как говорится в официальном пресс-релизе соцсети, соответствующую композицию теперь можно выбрать перед началом записи видео из библиотеки Instagram. 

Также отмечается, что это поможет людям выразить свои чувства, поделиться ощущениями от происходящего в конкретный момент, почувствовать себя ближе к своим друзьям и подписчикам. Еще приводится статистика: разделом Stories сегодня пользуются 400 млн человек каждый день. 

По данным прошлого года, в Instagram было собрано уже более 40 млрд фотографий и 500 млн пользователей, которые создавали в несколько раз больше собственного контента, чем другие социальные сети.

На днях стало известно, сколько стоит социальная сеть. Если бы она была самостоятельной компанией, то за нее можно было бы выручить $100 млрд.

Stories в Instagram – это функция, с помощью которой можно загружать фотографии, а также короткие видео продолжительностью до 15 секунд. Они доступны для просмотра в течение 24 часов, потом автоматически удаляются из социальной сети.