Московский велопрокат стал популярнее в два раза

12:14 02/07/2018
Московский велопрокат стал популярнее в два раза
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Московский велопрокат за первые два месяца работы стал в два раза популярнее среди москвичей и гостей столицы, чем в прошлом году, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы. 

В 2018 году было совершено уже 1,6 миллиона поездок, тогда как за аналогичный период прошлого года велосипеды брали в прокат только 782 тысячи раз. 

Глава городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что велосипед берут в аренду не только для прогулок по Москве, но и в качестве альтернативы общественному транспорту. 

Велопрокат в этом году открылся 26 апреля, напоминает М24. Всего в Москве действуют 430 станций, на которых размещены 4120 велосипедов.

Протяженность велодорожек в городе составляет 773 километра. В этом году дорожки появятся в парках имени Святослава Федорова, 850-летия Москвы, на Ходынском поле, в парковых зонах в долине реки Битцы, между станциями метро «Филевский парк» и «Багратионовская». Кроме того, планируется увеличить число пунктов проката до 480, а количество велосипедов – до 4,6 тысячи.