Как правильно отмечать День поцелуя

12:42 06/07/2018
Фото: Анна Тимошенко (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, парень и девушка, пара, любовь, поцелуй, отношения, девушка и парень
ФОТО : «Мир 24» / Анна Тимошенко (МТРК «Мир»)

Сегодня, 6 июля, отмечается Всемирный день поцелуя. Родиной этого неофициального праздника считается Великобритания, сообщает «МИР 24».

Считается, что Всемирный день поцелуя начали отмечать в Соединенном Королевстве в конце XIX века. По мнению его организаторов, поцелуй служит одним из проявлений любви или симпатии.

Почему язык тела

В настоящее время праздник отмечается в десятках стран мира. В этот день во многих городах устраиваются конкурсы, а также соревнования. Как правило, праздник отмечают дружескими или романтическими поцелуями. Например, пары соревнуются на самый длительный поцелуй.  

В свою очередь, о пользе поцелуев говорят даже ученые. Так, специалисты Бостонского университета доказали: в момент такой романтики в организме повышается уровень окситоцина, который блокирует нервное напряжение и повышает стрессоустойчивость организма. А представители Чикагского университета утверждают: если поцелуй длится не менее 20 секунд, обмен веществ ускоряется вдвое.