Эксперты назвали лучшие российские города для семейных экскурсий

14:00 19/07/2018
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, канал грибоедова, санкт-петербург, питер, набережная канала грибоедова
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун

Специалисты портала Tvil.ru, который специализируется на бронировании жилья, провел исследование, по результатам которого составил рейтинг самых популярных российских городов для экскурсий и семейного отдыха с детьми. 

Как отмечается, рейтинг возглавил Санкт-Петербург. В Северной столице обычно останавливаются на пять ночей при средней стоимости проживания 3000 рублей на семью в сутки. Москва расположилась на втором месте. Здесь останавливаются на четыре ночи, которые стоят 3,2 тысячи рублей в сутки на семью. Казань замкнула тройку (3,5 ночи, 2,8 тыс. рублей в сутки).

На четвертом месте оказался Ярославль (2,6 тыс. рублей в сутки, две ночи), на пятой строчке Краснодар (2,2 тыс. рублей в сутки, три ночи). Далее идут  Ростов-на-Дону (1,9 тыс. рублей в сутки, две ночи). Калининград (три ночи, 2,4 тыс. рублей в сутки), Петрозаводск (две ночи, 2,5 тыс. рублей в сутки), Воронеж (две ночи, 2,5 тыс. рублей в сутки), а также Новосибирск (три ночи, 2,6 тыс. рублей).

Ранее эксперты портала Туту.ru изучили гендерные предпочтения туристов. По результатам данного исследования были составлены рейтинги мужских и женских направлений.