Путин предложил учредить памятную медаль ЧМ-2018

18:28 20/07/2018
Путин предложил учредить памятную медаль ЧМ-2018

Президент РФ Владимир Путин предложил учредить памятную медаль чемпионата мира по футболу в России и поощрить тех, кто внес вклад в его организацию, передает ТАСС

«Считаю целесообразным учредить памятную медаль чемпионата мира ФИФА в России и обязательно поощрить тех, кто внес значимый вклад в реализацию этого масштабного проекта», – сказал Путин на совместном заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта и Наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018».

Путин отметил, что чемпионат мира стал для России самым масштабным международным спортивным событием и готовился восемь лет. 

«Как обещали, мы организовали его на максимально высоком уровне. Успех турнира теперь объективный, признанный факт», – отметил глава государства.

Президент поблагодарил всех, кто был причастен к подготовке и проведению чемпионата.

«Россия подарила миру незабываемый праздник, он уже вошел в историю футбола, как один из самых ярких, непредсказуемых со спортивной точки зрения, но и результативных турниров ФИФА и навсегда запомнится своей уникальной атмосферой доброжелательности и единства, примерами неравнодушия и взаимопомощи», – заключил Путин.

Чемпионат мира по футболу проходил в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.