Минимальный возраст приема детей в детсады Москвы снизят до 2,5 лет

14:07 23/07/2018
Фото: Виталий Залесский, "МТРК «Мир»":http://mir24.tv/, детский сад
ФОТО : МТРК «Мир» / Виталий Залесский,

Минимальный возраст приема детей в московские детские сады снизят до 2,5 лет. Об этом заявил кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин на встрече с сотрудниками Московского эндокринного завода, передает РИА «Новости». 

«С каждым годом стараемся снижать предельный возраст: сначала было 3 года, потом 2 года и 8 месяцев. Тем не менее, постоянно задают вопросы, когда еще снизится возраст, потому что мамы хотят работать, вести активный образ жизни, это очень важно для москвичей. Мы в этом году приняли важное решение и снизим возраст приема до 2,5 лет», – сказал действующий градоначальник. 

Он отметил, что с каждым годом по мере возможности предельный возраст могут еще снизить, что позволит большому количеству матерей вернуться к работе.
Собянин добавил, что в 2010 году в детские сады Москвы ходили 280 тысяч детей,  сейчас же их число значительно выросло. 

«Буквально за несколько лет мы вырастили количество детей, которые входят в детские сады, до 420 тысяч. Это позволило решить проблемы, мы сняли очередь для детей от трех лет», – подчеркнул он. 

Ранее сообщалось, что в этом году в Москве построят три здания-трансформера. За счет специальных конструкций в них можно будет разместить как детские сады, так и начальные школы.