Самолет пролетел под мостом и экстренно сел на автотрассу в США

11:40 28/07/2018
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, самолет
ФОТО : «Мир 24»

Легкомоторный самолет экстренно сел на автомобильную дорогу Lake Shore Drive в Чикаго, США. У воздушного судна было недостаточно топлива для продолжения полета, пишет Chicago Tribune.

От прыжка с колокольни до сверхзвуковой скорости

На борту самолета находились мужчина и женщина, летевшие из Висконсина в Кливленд. Пилот планировал долететь до аэропорта Мидуэй, но обнаружил существенную нехватку топлива. После этого он пролетел под пешеходным мостом и предпринял попытку сесть на соляные озера, но машина начала терять высоту. 

Летчик сообщил диспетчерам о внештатной ситуации и запросил разрешения приземлиться на автомобильную трассу. О ситуации было доложено в полицию, после чего правоохранители перекрыли часть дороги и позволили самолету приземлиться. В результате инцидента никто не пострадал, и через несколько часов пара продолжила путешествие на дозаправленном судне. 

Ранее стало известно о крушении в Парагвае самолета, на борту которого находился министр сельского хозяйства и животноводства страны Луис Гнеитинг и его заместитель Висенте Рамирес. Никто из членов экипажа и пассажиров не выжил в катастрофе, в стране был объявлен трехдневный траур.