В Москве появилась пешеходная набережная с рыбацкими мостиками

11:36 30/07/2018
Фото: Елена Карташова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, набережная, москва-река, птицы, воробьи
ФОТО : «Мир 24» / Елена Карташова

В районе Нагатинский затон в Москве открыли новую пешеходную набережную, сообщает М24 со ссылкой на пресс-службу городского Стройкомплекса. 

Новая зона отдыха появилась на территории бывшего Московского судостроительного завода. Протяженность набережной составляет 700 метров, и она открыта для всех желающих. 

Отмечается, что набережная выполнена в морском стиле. Так, обустроены рыбацкие мостики, появился амфитеатр с осьминогами. Кроме того, в планах открыть пункты проката лодок и катамаранов. Также будет установлен маяк. 

На набережной, помимо этого, оборудованы спортивные площадки, на которых любители активного отдыха могут посмотреть видеоуроки с тренировками, а также скачать инструкции по выполнению упражнений. 

В Москве планируется реконструировать 120 километров набережной до конца 2023 года и создать 40 общественных зон. Работы уже проведены на Москворецкой набережной около парка «Зарядье» и Лужнецкой набережной, обустраиваются набережные в районе промзоны «ЗИЛ» и Краснопресненская набережная рядом с деловым центром «Москва-Сити».