В Венесуэле после покушения на Мадуро задерживают журналистов

05:28 06/08/2018
Фото: "Nicolasmaduro.org.ve": http://www.nicolasmaduro.org.ve/, президент венесуэлы, николас мадуро

Национальный союз работников печати Венесуэлы заявил, что после покушения на лидера страны начались задержания журналистов. Об этом организация сообщила в своем Twitter.

Сейчас под стражей находятся одиннадцать человек. Это журналисты как местных, так и иностранных СМИ. По словам очевидцев, некоторые из задержанных ограблены, у некоторых есть следы побоев. 

Профсоюз работников печати требует, чтобы те, кто нарушает право на информацию, были наказаны. 

Ранее стало известно о задержании шестерых подозреваемых в покушении на президента Венесуэлы. По меньшей мере двое из них уже попадали в поле зрения правоохранителей. Один участвовал  в антиправительственных уличных протестах в 2014 году, а на другого ранее был выдан ордер на арест из-за причастности к нападению в 2017 году на военную базу Фуэрте Парамакай венесуэльском городе Валенсия.

Напомним, покушение на Мадуро было совершено в субботу во время его выступления в Каракасе на параде в честь 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии. Злоумышленники использовали несколько беспилотников со взрывчаткой. Летающие бомбы обезвредили, однако семеро силовиков получили ранения. Сам президент, его супруга и члены правительства не пострадали.