Превышение уровня сероводорода в 25 раз зафиксировали в Оренбурге

20:46 13/08/2018
Аэропорт
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В нескольких районах Оренбурга зафиксировано превышение допустимой нормы сероводорода в воздухе в 25 раз, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителей губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

«Сотрудники оренбургской спецлаборатории провели отбор проб. На границе санитарно-защитной зоны ООО «Оренбург Водоканал» 500 метров с подветренной стороны было зафиксировано превышение ПДК по сероводороду в 25 раз», – рассказали в пресс-службе губернатора.

В связи со сложившейся ситуацией Берг провел встречу с руководством водоканала и заявил о недостаточности принимаемых мер по предотвращению подобных инцидентов.

Ранее стало известно, что заместитель главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадий Борисов был арестован по подозрению в получении взятки.

«МИР 24» напоминает, что накануне уровень сероводорода повысился и в Москве. На юго-востоке города было зафиксировано более чем четырехкратное превышение нормы. Как пояснили представители Мосэкомониторинга, причиной загрязнения воздуха стала жара и плохие условия рассеивания. Угрозы для здоровья человека не было.