Прокуратура Италии озвучила причину обрушения моста в Генуе

14:50 15/08/2018
Прокуратура Италии озвучила причину обрушения моста в Генуе
ФОТО : Zuma\TASS / Arata/Fotogramma/Rop

В прокуратуре Генуи назвали причину обрушения моста Морнади. По словам главного прокурора города Франческо Коцци, к трагедии привела человеческая ошибка. Об этом пишет римская La Repubblica.

«Данный инцидент нельзя назвать несчастным случаем, это человеческая ошибка», – сказал он журналистам после того, как специалисты завершили инспекцию в районе происшествия

Коцци добавил, что по факту трагедии прокуратура открыла дело по статьям о преступной небрежности, а также массовом убийстве по неосторожности.

По его словам, теперь правоохранители будут работать над тем, чтобы ответить на вопрос, почему произошло обрушения.

Прокурор рассказал, что прежде всего следователи изучат всю информацию о ходе работ по реконструкции моста. Кроме того, будет подробно отслежены все события, происходившие на мосту непосредственно в день обрушения. Потом будут проведены следственные действия в отношении чиновников и компаний, которые были привлечены к работам рядом с мостом.

Напомним, часть моста Моранди длиной 200 метров рухнула накануне около полудня. Обрушилась секция, проходившая над железнодорожными рельсами и речкой. К настоящему моменту официально подтверждена гибель 38 человек.  Объект был построен в 1960-х годах прошлого века в центре Генуи. Длина конструкции - 1182 метра, а высота - 90 метров.