В Ленинградской области из пожара спасли четырех кошек

18:10 16/08/2018
скрин мир24, кот
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

В Ленинградской области спасатели вынесли из горящей квартиры восемь кошек. Спасти удалось четверых, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

«Сегодня бойцы пожарно-спасательной части № 52 Артем Ольгейзер и Виктор Гончаров в очередной раз доказали, что специалисты МЧС постараются спасти любую жизнь – будь то человек или животное», – отмечается в сообщении.

Инцидент произошел в четверг, 16 августа, в Выборге. Загорелась квартира на четвертом этаже пятиэтажного дома на улице Школьная. 

«Мы вошли в квартиру и первым делом приступили к поиску людей. Не обнаружив пострадавших, мы начали тушить огонь, но вдруг увидели какое-то движение. Присмотревшись, мы поняли, что в квартире находится несколько испуганных прячущихся кошек», – приводит пресс-служба слова Виктора Гончарова.

Пожарные вынесли на улице несколько животных, однако оказалось, что в горящем помещении находится еще пять кошек. Огнеборцы обнаружили и их. Всего на улицу пожарные вынесли восемь животных.

Спасатели провели реанимационные действия. К сожалению, спасти удалось только четырех кошек. Выживших питомцев забрали хозяева квартиры.