Обзор прессы: с 1 сентября по Москве будут курсировать электробусы

09:22 20/08/2018

«МИР 24» предлагает обзор самых обсуждаемых в Содружестве новостей в понедельник, 20 августа.

В России набирает популярность новая услуга trade-in смартфонов. Покупатели стали чаще обменивать свои старые телефоны на новые с доплатой, пишет «Российская газета».

Искусственный интеллект поставит диагноз. Российские ученые создают универсальную диагностическую платформу. На ней врачи смогут собирать и хранить медицинские данные пациентов. А специальная нейросеть займется их анализом, пишут «Известия». Она с точностью на 90% сможет выявлять патологии и отклонения. Пользоваться этой платформой смогут не только врачи, но и сами пациенты с помощью специальных приложений.

В Казахстане подготовили хрестоматию по истории регионов, сообщает «Комсомольская правда в Казахстане». С начала нового учебного года в школах будут преподавать новый предмет краеведение. На занятиях школьникам расскажут об истории и традициях края. А также о происхождении своего народа. 

Электробусы в Москве запустят 1 сентября, сообщают «Новые Известия». Транспорт нового поколения подзаряжается прямо во время движения. Заряда аккумуляторов ему хватит на несколько десятков километров. Электробусы рассчитаны на 100 пассажиров. И в будущем заменят в российской столице все троллейбусы и автобусы.