Бердымухамедов: Курбан-байрам укрепляет единство и сплоченность общества

09:32 22/08/2018
Фото: "Пресс-служба президента России":http://kremlin.ru/, гурбангулы бердымухамедов

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил значение Курбан-байрама в укреплении единства и сплоченности общества, сообщает электронная газета «Золотой век». Глава государства поздравил граждан с одним из главных исламских праздников.

«Курбан байрамы совершенствует и обогащает духовно-культурную жизнь нашего общества, укрепляя его единство и сплоченность», – сказал Бердымухамедов в своем послании.

Он добавил, что миролюбие, приверженность дружбе, добродетель и милосердие, которые нашли отражение в этом празднике, созвучны менталитету народа Туркменистана.

По его словам, в этом году «большая группа» паломников из Туркменистана смогла совершить хадж по святым местам в Мекке и Медине. «Это свидетельствует о том, что в нашем суверенном государстве для человека созданы все условия, и мы достойно продолжаем традиции по упрочению единства и сплоченности общества», – подчеркнул туркменистанский лидер.

Бердымухамедов также сообщил, что по всей стране запланированы мероприятия, посвященные празднованию Курбан-байрама, а в каждой семье «расстелют изобилующие всевозможными яствами сачаки» и будут приглашены родственники, друзья, соседи.