Французский боксер усмирил дебошира на рейсе Мюнхен-Париж

04:28 26/08/2018
В самолете
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Двукратный чемпион Франции по боксу в полусреднем весе Тарик Сахибеддин предотвратил неприятный инцидент на борту лайнера, следовавшего из Мюнхена в Париж. Спортсмен оказал сопротивление дебоширу, который намеревался захватить самолет. Об этом сообщает ТАСС.

Известно, что боксер вместе с супругой возвращались из отпуска. Сахибеддин услышал, как один из пассажиров ругался со стюардессой. В ситуации решил разобраться помощник командира экипажа. Однако разбушевавшийся мужчина стал еще более агрессивным. 

Тогда спортсмен вмешался в ситуацию. Они втроем – боксер, пассажир, член экипажа – отошли в хвост самолета и продолжили выяснять отношения.

В какой-то момент хулиган захотел прорваться в кабину пилота, тогда Тарик Сахибеддин повалил мужчину на пол. Дебошир в таком виде оставался до конца полета. Правда, из-за инцидента самолет вернулся в аэропорт вылета, где хулигана уже ждали полицейские. 

Экипаж лайнера поблагодарил боксера за помощь. За проявленную смелость спортсмену и его жене разрешили сделать фото в кабине пилота.

Ранее самолет, выполняющий рейс Ростов-на-Дону – Санкт-Петербург, совершил вынужденную посадку в столичном аэропорту Внуково. Решение об экстренном приземлении было принято после того, как один из пассажиров закурил во время полета.