Штрафы за парковку в Москве можно будет обжаловать через сайт мэра

10:09 03/09/2018
Штрафы за парковку в Москве можно будет обжаловать через сайт мэра

Автомобилисты получили возможность обжаловать штраф за неправильную и неоплаченную парковку в Москве. Это можно сделать через портал столичной мэрии, сообщает сайт московского градоначальника.

Отмечается, что речь идет о постановлениях Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) и «Администратора московского парковочного пространства» (АМПП). Водители смогут оспорить их в случае обнаружения очевидной ошибки. Например, если в документе указан госномер чужого авто или на фотографии видно, что правила дорожного движения не были нарушены.

Кроме этого, у водителей появится возможность обжаловать штраф за стоянку в неположенном месте, если остановка была вынужденной. К таким случаям относятся проблемы со здоровьем или техническая неисправность машины. В качестве доказательства нужно будет прикрепить справку о болезни или об эвакуации транспортного средства в сервис.

Чтобы оспорить ошибочное постановление о штрафе за неоплаченную парковку автомобилистам достаточно предъявить скан копии квитанции или скриншот смс об оплате вместе с подписанной жалобой.

Опротестовать постановление о штрафе можно на сайте столичного градоначальника в разделе «Проверка и оплата штрафов», перейдя по ссылке «Обращения». Также данная услуга доступна на официальном портале для автомобилистов «Автокод».