Работу светофоров в Москве отрегулировали почти на 60 переходах

16:26 04/09/2018
Фото: Екатерина Дегтерева (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, лгбт, светофор, гей, светофор для геев, гей-светофор
ФОТО : «Мир 24» / Екатерина Дегтерева

В Москве оптимизировали работу светофоров еще на 59 пешеходных переходах. Изменения провели по просьбе горожан, сообщает официальный портал правительства столицы.

На некоторых светофорах увеличили продолжительность зеленого сигнала, на других уменьшили время ожидания – в зависимости от времени суток. Так, например, на пересечении Песчаного переулка и Новопесчаной улицы увеличили продолжительность сигнала на 26 секунд, до 48. На пересечении дублера Боровского шоссе с Чоботовской улицей, наоборот, снизили время ожидания зеленого сигнала на 44 секунды, до 39.

Работу светофоров оптимизировали на самых оживленных пешеходных переходах. Режим работы начали регулировать еще с апреля. За это время работу светофоров перенастроили на 186 пешеходных переходах.

Ранее сообщалось, что в Москве установили два светофора для слабовидящих пешеходов, оснащенные звуковым сопровождением. Их принцип работы заключается в том, что вместе с зеленым сигналом включается громкоговоритель.