УАЗ покажет процесс сборки модернизированного «Патриота» онлайн

09:50 06/09/2018
Автомобиль УАЗ Патриот,машина, автомобиль, УАЗ, Патриот, ,машина, автомобиль, УАЗ, Патриот,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Ульяновский автозавод 20 сентября намерен собрать первый экземпляр серийного УАЗ «Патриот» нового модельного года. При этом презентацию обновленной машины УАЗ хочет превратить в настоящее шоу. Дело в том, что внедорожник соберут в прямом эфире. Трансляция будет доступна на официальном канале завода в YouTube. 

Производитель уже пообещал, что все, кто подключится к просмотру, получат возможность своими глазами увидеть цех штамповки металлических деталей и сварки, а также отдел технического контроля. На видеотрансляции будет показано, как на внедорожник установят новый бензиновый двигатель. Кроме усовершенствованного мотора, авто получит модернизированную КПП и улучшенную подвеску. 

Отметим, что изменились технические характеристики автомобиля. Под капотом «Патриота» теперь находится 2,7-литровый двигатель ЗМЗ в последней версии, производящий 150 «лошадок». Кроме того, обновленное сцепление должно снизить усилие остановки движка, а рычаг МКПП дополнен демпфером из резины.

Также «Патриот» позаимствовал передний мост у грузовика «Профи». Его характеристики позволили уменьшить радиус разворота на 800 см. Задняя подвеска стала мягче за счет облегченным рессорам и утонченному стабилизатору. 

Во время трансляции УАЗ объявит дату начала продаж автомобиля, будут озвучены ценники, которыми обзаведется «Патриот».