Nissan показал фото кроссовера на платформе Duster

13:14 11/09/2018
Nissan показал фото кроссовера на платформе Duster
ФОТО : Nissan

Японская компания Nissan обнародовала тизеры новой версии кроссовера Kicks. Машина под таким названием уже на протяжении нескольких лет производят в Южной Америке, но теперь решено вывести на индийский рынок немного измененный Kicks. Об этом пишет портал Autocar.

Как отмечается, новый внедорожник будет построен на платформе B0, которая лежит в основе российских Renault Duster и Kaptur, а также Nissan Terrano. Машина будет длиннее и шире южноамериканской версии, длина которой – 4,3 метра, а  объем багажного отделения у нее – 432 литра.

Ожидается, что на Nissan Kicks установят бензиновый 1,6-литровый агрегат мощностью 106 л.с., который будет работать в паре с пятиступенчатой МКПП или вариатором. Также попупателям предложат 110-сильный 1,5-литровый дизель, который будет сочетаться с  шестидиапазонной МКПП.

Что касается дополнительных опций, то в машине будет присутствовать автоматический климат-контроль, информационно-развлекательный комплекс с сенсорным дисплеем на восемь дюймов и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

Презентация нового Nissan Kicks состоится в ближайшие месяцы. Потребителю автомобиль станет доступен с начала 2019 года.

Напомним, ранее эксперты авторынка составили рейтинг пяти самых дешевых внедорожников и кроссоверов в России. Список возглавила отечественная Lada 4x4, а Renault Duster оказался на третьей строчке.