Как быстро собрать чемодан в путешествие

17:56 13/09/2018
Аэропорт Шереметьево,аэропорт, Шереметьево, багаж, пассажир, чемодан, тележка,
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Австралийская путешественница Кэролайн Ясински поделилась своими секретами, которые помогут успешно собрать чемодан в поездку. Ее инструкции опубликовал News.com.au.

Девушка порекомендовала брать с собой три топа на каждую юбку или брюки, поскольку верх занимает меньше места, а люди чаще его меняют.

Кроме того, Кэролайн отметила, что удобнее всего упаковывать нижнее белье, футболки и шорты, скручивая их в валики. А вот рубашки с воротником лучше просто сложить несколько раз. Также путешественница посоветовала использовать компрессионные мешки для вещей, которые помогают сэкономить место.

По мнению Ясинки, в любую поездку не нужно брать более трех пар обуви. Кроссовок, обуви на плоской подошве и одной пары каблуков будет достаточно. Всю обувь лучше укладывать на самое дно чемодана.

Ранее эксперты индустрии путешествий составили список советов, которые помогут туристам сделать перелет комфортным. Они порекомендовали брать в самолет домашнюю еду и стараться складывать все необходимые вещи в ручную кладь.