В Голландии подросток с топором и пистолетом атаковал студентов

14:21 14/09/2018
Фото: Екатерина Дегтерева (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, европа, голландия, город, улицы
ФОТО : «Мир 24» / Екатерина Дегтерева

В одном из колледжей Голландии молодой человек с топором и пистолетом напал на студентов. Об этом передает агентство AFP.

Как отмечается, инцидент произошел утром в городе Рурмонд, расположенном на юге Нидерландов. 16-летний подросток вошел в здание колледжа и начал стрелять по студентам, затем вышел и совершил несколько выстрелов за пределами учебного заведения.

К счастью, в результате стрельбы никто не пострадал. Преподаватели начали беседу с молодым человеком и смогли дождаться приезда на место происшествия сотрудников полиции, задержавших юного стрелка.

В настоящее время правоохранители выясняют обстоятельства происшествия. СМИ пишет, что По причиной агрессии подростка могла стать ссора между учащимися колледжа.

Напомним, ранее сообщалось о стрельбе на территории средней школы в американском Норт-Лас-Вегасе, в результате которой погиб один человек. Погибшим оказался 18-летний молодой человек. Инцидент случился на территории кампуса, рядом с бейсбольным полем. После поступившего звонка в полицию юношу доставили в больницу, где он и скончался.