В метро Мадрида взорвался ноутбук, пассажиров эвакуировали

17:01 17/09/2018
В метро Мадрида взорвался ноутбук, пассажиров эвакуировали
ФОТО : PressFoto / @KASTO80

Пассажиров одного вагона поезда в метро Мадрида эвакуировали из-за взорвавшегося во время движения ноутбука, сообщает портал М24 со ссылкой на представителей службы по чрезвычайным ситуациям столицы Испании.

Ноутбук принадлежал одной из пассажирок. Компьютер взорвался у женщины прямо в сумке, после чего произошло задымление. Отмечается, что люди, ехавшие в этом вагоне, сами вызвали экстренную остановку поезда, покинули поезд и пешком пошли по путям до ближайшей станции, которой оказалась «Принсипе де Вергара». 

Изначально сообщалось, что в результате происшествия были ранены шесть человек. Однако оперативно прибывшие на место ЧП специалисты проверили вагоны и опровергли информацию о пострадавших. Несколько пассажиров обратились за помощью к врачам в связи с приступами паники. 

Взрыв ноутбука привел к временной остановке поездов. Однако в настоящее время движение в метро испанской столицы восстановлено в обычном режиме. 

Ранее сообщалось, что американка подала в суд на компанию Samsung. По ее словам, телефон Galaxy Note 9 неожиданно загорелся в ее сумочке.