Не выдержал бурной радости: хоккеисты «Вашингтона» погнули Кубок Стэнли

08:48 18/09/2018
Не выдержал бурной радости: хоккеисты «Вашингтона» погнули Кубок Стэнли
ФОТО : Википедия / Елизавета Шагалова

Кубок Стэнли – главную награду сезона в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) – сильно повредили, когда игроки «Вашингтона» праздновали летом свое чемпионство. Об этом пишет сайт Bardowm.com.

По данным издания, в настоящее время трофей, который был погнут хоккеистами, отремонтирован. На прошлой неделе чаша гостила в Поднебесной, где свои выставочные матчи проводили команды «Калгари Флеймс» и «Бостон Брюинс». Один из фанатов сфотографировал кубок. На нем можно увидеть следы реставрации.

Недавно американские СМИ написали, что НХЛ хочет запретить хоккеистам пить из Кубка Стэнли в стиле Александра Овечкина. Россиянин, напомним, во время посещения матча бейсбольной команды из Вашингтона пил шампанское из трофея, а его партнеры по команде в это время держали капитана «Кэпиталз» за ноги вниз головой.

Напомним, в минувшем сезоне НХЛ «Вашингтон» впервые в истории выиграл Кубок Стэнли. В финальной серии столичная команда одержала верх над дебютантом лиги «Вегасом» со счетом 4-1. В НХЛ есть традиция, согласно которой каждый из хоккеистов, завоевавших кубок, имеет право привезти его к себе на родину.