Адвокаты Грудинина выгнали журналистов из зала суда

22:38 27/09/2018
Грудинин «расплатился» за заграничные счета думским мандатом
ФОТО : Любимов Андрей

Делят совместное имущество экс-кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин и его бывшая супруга Ирина. Сегодня в зале суда встретились их адвокаты. За ходом заседания наблюдала корреспондент телеканала «МИР 24» Марина Ерамаченкова.

После 37 лет брака бывшие супруги Грудинины не желают видеться даже в суде. На заседание пришли только их адвокаты и многочисленная пресса.

Это первое слушание дело, но знакомиться с журналистами адвоката Павла Грудинина не пожелали, сразу потребовали вывести прессу. Представители Ирины Грудининой ответили, что им скрывать нечего, и камера не помеха. Но заседание стало закрытым.

Суд арестовал все акции Грудинина в «Совхозе имени Ленина». Его бывшая жена в августе подала иск о разделе имущества. По ее словам, она не хотела доводить дело до суда, после развода попросила у супруга денег, но Грудинин отказал. О какой сумме шла речь, не уточняется. Непонятно и на какую сумму претендует бывая супруга сейчас. Цифр нет, известно, что это будет половина совместного имущества.

«Сумму точно называть я сейчас не могу. Это несколько миллиардов рублей. Она будет уточняться в ходе судебного разбирательства, потому что будет проведено несколько судебных оценочных экспертиз», – сказала адвокат Ирины Грудининой Елена Бойцова.

Павел Грудинин не готов отдать бывшей супруге половину совместно нажитого имущества. Об этом заявили его адвокаты в суде. Правда, с прессой после заседания они общаться не захотели.

Состояние Грудинина – это тайна, покрытая мраком. В свое время даже ЦИК России не смог узнать, сколько же точно денег у кандидата в президенты России. Адвокаты Ирины Грудининой говорят, что им это удастся.